Allod Bad 109

Via dal Bagn 1, Sankt Moritz, Svizzera
Ottimo
1 Recensioni
8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 10
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 11
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 12
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 13
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 14
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 15
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 16
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 17
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 18
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 19
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 20
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 21
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 22
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 23
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 24
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 25
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 26
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 27
  • Allod Bad 109 - Appartamento con Vista Montagna - 28
Ospiti: 5
Area: 54 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna, Vista luogo di interesse
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Bidet, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
7.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Corcut AG
250 m
Soldanella
950 m
Zoo Bar
950 m
Restaurant the Piz
50 m
Banfis Bar
50 m
Veltlinerkeller
100 m
Impianti di risalita
Salastrains-Munt da San Murezzan
3.9 km
St. Moritz Bad-Signal
650 m
Signalbahn
650 m
Bellezze della natura
Wasserfall
5 km
Piz Albris (3166m)
14 km
Mezzi pubblici
Sankt Moritz
1.6 km
Stazione Ferroviaria di St. Moritz
1.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
8 km

Servizi - Allod Bad 109

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Equitazione
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:30
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Please note that the apartment has one private parking space available. Additional public parking spaces are available nearby for a feeLa struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Allod Bad 109?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Qual è la posizione di Allod Bad 109?

Allod Bad 109 è situato in Via dal Bagn 1, Sankt Moritz, Svizzera.

Quanto costa soggiornare presso Allod Bad 109?

Le tariffe presso Allod Bad 109 possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Allod Bad 109?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Corcut AG (200 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Allod Bad 109?

Allod Bad 109 può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti minuti dista Allod Bad 109 dall'aeroporto?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto d’Engadina e Allod Bad 109 è di circa 10 minuti.

Qual è la distanza da Allod Bad 109 al centro città?

Allod Bad 109 si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Allod Bad 109?

Presso Allod Bad 109 è possibile prenotare solo camere Appartamento con Vista Montagna.

C'è un parcheggio gratuito presso Allod Bad 109?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale di Allod Bad 109?

Lo staff dell'hotel Allod Bad 109 offre assistenza in tedesco and inglese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Allod Bad 109?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Plazzet (8.5 km), Engadiner Museum (650 m), Parco Nazionale dello Stelvio (19 km) and Rifugio Muottas Muragl (6.4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!