Hotel Pöstli
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Pöstli
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Spazi per riunioni/banchetti
- Servizio di parcheggio e riconsegna auto
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio navetta (a pagamento)
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Sauna
- Palestra
- Sci
- Solarium
- Area giochi
- Freccette
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio in strada
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Vendita skipass
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Bar
- Terrazza
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Hotel Pöstli inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 12:00.
Hotel Pöstli è situato in Strada Cantonale 359, Maloja, Svizzera.
Hotel Pöstli propone categorie di camere tra cui Camera Matrimoniale e Camera Singola.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Hotel Pöstli.
Hotel Pöstli può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Hotel Pöstli offre un'area giochi per bambini in loco.
La distanza tra Hotel Pöstli e Aeroporto d’Engadina è di circa 23 km.
La struttura si trova a circa 100 m dal centro città.
Hotel Pöstli è pensato per accogliere chi viaggia per lavoro, con servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
I prezzi presso Hotel Pöstli vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti possono gustare bevande presso il bar in loco di Hotel Pöstli.
Hotel Pöstli impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese and italiano.
La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Plazzet (6.2 km) and Engadiner Museum (14.8 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.













