Apartment Bos-cha
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Apartment Bos-cha
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Sala casinò
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Area giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Squash
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Mostre d'arte temporanee
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Servizio baby-sitter
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Autonoleggio
- Check-in e check-out privati
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Accesso a personale sanitario
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Ristorante
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.
Apartment Bos-cha è situato in via da la Baselgia 1, La Punt-Chamues-ch, Svizzera.
Le tariffe presso Apartment Bos-cha variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Apartment Bos-cha offre un ristorante in loco per gli ospiti.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment Bos-cha.
Servizi spa e benessere sono disponibili presso Apartment Bos-cha.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Engadiner Museum (11.7 km), Parco Nazionale dello Stelvio (10.6 km) and Rifugio Muottas Muragl (6.3 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
La distanza dal centro di La Punt-Chamues-ch al appartamento è di circa 700 m.
Apartment Bos-cha dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto (3 Adulti + 1 Bambino).
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Apartment Bos-cha, con personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.
Presso Apartment Bos-cha sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee and Tour o lezioni sulla cultura locale.
Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Servizio baby-sitter and Area giochi presso Apartment Bos-cha.
Apartment Bos-cha si trova a circa 6 km da Aeroporto d’Engadina.

























