Duos Sours

Vietta Curtinaglia 12, Celerina, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 10
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 11
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 12
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 13
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 14
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 15
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 16
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 17
  • Duos Sours - Appartamento con Vista Montagna - 18
Ospiti: 6
Area: 150 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this apartment features a fireplace. This spacious apartment is comprised of a kitchen, a seating area, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna, Vista luogo di interesse
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Bidet, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Prestige Jet
4.3 km
King's Club
3.8 km
Carlton Bar
3.9 km
La Piruetta
550 m
Giacomos Ristorante
550 m
Chalet Speciale
200 m
Impianti di risalita
Tschainas
350 m
Celerina-Marguns
450 m
Impianto di Risalita Samedan
2.9 km
Bellezze della natura
Wasserfall
9 km
Piz Albris (3166m)
11 km
Mezzi pubblici
Train Station Celerina
350 m
Celerina Staz
1.2 km

Servizi - Duos Sours

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Ping-pong
  • Equitazione
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:30
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

L’appartamento dispone di 1 solo posto auto privato. Nei dintorni troverete parcheggi pubblici a pagamento.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Duos Sours?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:30.

Qual è l'indirizzo esatto di Duos Sours?

Duos Sours si trova al seguente indirizzo: Vietta Curtinaglia 12, Celerina, Svizzera.

Quali sono i prezzi presso Duos Sours?

I prezzi presso Duos Sours variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Duos Sours?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso La Piruetta and Giacomos Ristorante.

Duos Sours organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Duos Sours.

Duos Sours si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Celerina al appartamento è di circa 300 m.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Duos Sours?

Duos Sours dispone solo dell'opzione Appartamento con Vista Montagna.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Duos Sours?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Duos Sours?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Duos Sours.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Duos Sours?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Plazzet (11.7 km), Engadiner Museum (2.8 km), Parco Nazionale dello Stelvio (16.9 km) and Rifugio Muottas Muragl (3.8 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!