>
>
Chesa Guardamunt

Chesa Guardamunt

Via Maistra 68, Celerina, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti)
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 1
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 2
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 3
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 4
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 5
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 6
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 7
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 8
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 9
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 10
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 11
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 12
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 13
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 14
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 15
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 16
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 17
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) - 18
Ospiti: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
- 1bedroom, a living-/dining room and an open-plan fully equipped kitchen - CD- and MP3 player available - private entrance - private garage parking - located on the ground floor
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti)
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 1
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 2
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 3
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 4
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 5
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 6
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 7
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 8
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 9
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 10
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 11
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 12
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 13
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 14
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 15
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 16
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 17
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 18
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 19
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 20
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 21
  • Chesa Guardamunt - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 22
Ospiti: 4
Area: 98 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
- 2 bedrooms, a living room and an open-plan fully equipped kitchen - a terrace - 2 bathrooms with a hairdryer - CD- and MP3 player - private garage parking space - located on the first floor
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Prestige Jet
4.1 km
King's Club
3.6 km
Carlton Bar
3.7 km
La Piruetta
200 m
La Piruetta
250 m
Giacomos Ristorante
300 m
Impianti di risalita
Chantarella-Corviglia
6 km
Tschainas
650 m
Celerina-Marguns
750 m
Bellezze della natura
Wasserfall
9 km
Piz Albris (3166m)
11 km
Mezzi pubblici
Train Station Celerina
750 m
Celerina Staz
950 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
4.5 km

Servizi - Chesa Guardamunt

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Attrezzatura da badminton
  • Mostre d'arte temporanee
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Altri servizi
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio pulizie giornaliero
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Dopo la prenotazione sarete contattati dalla struttura, per organizzare il pagamento del deposito tramite bonifico bancario.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Chesa Guardamunt?

Il check-in presso Chesa Guardamunt inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Chesa Guardamunt?

La struttura si trova in Via Maistra 68, Celerina, Svizzera.

Quali sono i prezzi presso Chesa Guardamunt?

Le tariffe presso Chesa Guardamunt dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Chesa Guardamunt dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Chesa Guardamunt parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese and italiano.

L'alloggio offre intrattenimento serale o attività simili?

Chesa Guardamunt offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee and Tour o lezioni sulla cultura locale.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Chesa Guardamunt?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Plazzet (11.4 km), Engadiner Museum (2.5 km), Parco Nazionale dello Stelvio (16.9 km) and Rifugio Muottas Muragl (3.9 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Chesa Guardamunt è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 400 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Chesa Guardamunt?

Chesa Guardamunt offre camere come Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti) and Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti).

È disponibile un parcheggio gratuito presso Chesa Guardamunt?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Chesa Guardamunt?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chesa Guardamunt.

Chesa Guardamunt offre servizi o dotazioni per bambini?

Chesa Guardamunt mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

Qual è la distanza tra Chesa Guardamunt e l'aeroporto più vicino?

Aeroporto d’Engadina è raggiungibile a una distanza di circa 4.5 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!